ТЕЛЬМА РИВС, КОТОРАЯ СОВЕТУЕТ СМОТРЕТЬ НА ВОЗРАСТ С ПРЕДВКУШЕНИЕМ


В свои 80 Тельма Ривс создала сайт, главная цель которого рассказать сегодняшним 65-летним, как интересно и ярко прожить ближайшие 20 лет.

Незадолго до своего 80-летия Тельма Ривс обнаружила, что у нее в окружении есть много ярких, активных и интересных женщин ее возраста или даже намного старше. Да и сама она, будучи учительницей на пенсии, переживала чуть ли не расцвет своей карьеры: в соавторстве со своей подругой она выпустила книгу «Новый зрелый возраст» — о том, какие возможности есть у людей старше 65. При этом огромное количество женщин до сих пор сильно переживают по поводу возраста и думают, что в 65 жизнь заканчивается. Чтобы устранить эту несправедливость, Тельма Ривс создала сайт, на котором женщины от 80 и старше делятся своим положительным опытом и рассказывают, как сделать жизнь после 65 интересной и счастливой.

«Жизнь наших мам и бабушек была совершенно другой. — уверяет Тельма. — Нам не хватает положительных примеров для подражания, я хочу рассказывать о людях, на которых стоит ориентироваться».

Хотя традиционно считается, что людям ее возраста трудно работать в интернете, Тельма Ривс не испытывает никаких трудностей в общении с компьютером. «Надо использовать возможности нынешнего времени, — считает она. — Если вам не нравится сидеть за компьютером... возьмите планшет! Интернет позволяет общаться, а это невероятно важно в нашем возрасте».

Одним из главных преимуществ, которые дает возраст, Тельма Ривс считает возможность жить настоящим.

«Поверьте мне, если вам сейчас около 65, у вас впереди еще много прекрасного. — говорит Тельма. — Смотрите на это время с предвкушением и наслаждайтесь жизнью, сколько бы лет вам ни было. Единственное, что мы можем контролировать, это наше настоящее. Поэтому надо по-максимуму радоваться жизни в любом возрасте».


Информация взята с https://www.liveinternet.ru/users/5107095/post315402818/


Будь активным, ставь цели, живи долго!